Предложение на повестку дня о передаче оружия террористам и снятии блокпостов в Иудее и Самарии

Михаэль Бен-Ари
03/2009

Выступление в Кнессете 17.03.09

Уважаемый председатель, уважаемые депутаты Кнессета! В воскресенье, информационное агентство “палестинской автономии” “Маан” опубликовало сообщение, которое подтвердило то, что было опубликовано журналистом Алексом Фишманом из газеты “Едиот ахронот”. Г-н Фишман сообщал, что правительство Израиля намеривается вернуть “палестинской автономии” оружие, конфискованное в ходе операции “Защитная стена”, и в ходе предшествующих ей операций, а также – открыть блокпосты и амнистировать сто разыскиваемых террористов. Мы думали, что потребуется некоторое время, пока это будет реализовано, но в воскресенье, как я уже сказал, информационное агентство поблагодарило в статье, опубликованной на их сайте, государство Израиль, израильское правительство, за эту глупость – 300 единиц оружия были возвращены “палестинской автономии”.

Если бы у меня было время, я бы рассказал вам о военных операциях, в которых и я принимал участие, целью которых было конфисковать каждую из этих единиц оружия. В качестве танкистов-резервистов мы прикрывали самоотверженных, профессиональных бойцов спецподразделений, которые прочесывали каждый дом в Касбе Шхема, в лагере беженцев Балата, чтобы конфисковать это оружие. Как мы волновались за них, за этих ребят! И это оружие было возвращено тем убийцам, тем врагам, которые никогда не сжалятся над нами. В тот же день был открыт блокпост Бейт-Ива. Господа, мы могли бы сказать: “Это приведет к террору, это приведет к кровопролитию”. К сожалению, я здесь, с этой трибуны, вынужден выразить соболезнования – я предполагаю, что также и от имени всех депутатов – семьям старшины Йехезкеля Рамзаркера и старшего сержанта Давида Рабиновича, которые, как я уже говорил вчера, были убиты. Я не знаю, из какого оружия их убили террористы, через какой блокпост эти террористы прошли, и кто помогал им прибыть туда, куда они прибыли.

Я хочу вам сказать – это глупость. Есть высказывание мудрого царя Шломо: “Глупость человека извратит его путь”. Израильские правительства в течение многих лет мечтают о так называемом “идеальном партнере”, которым якобы будет “палестинская автономия”. Они – “умеренные”. Хамас – “неумеренные”, а те – “умеренные”, и проливают нашу кровь. На самом деле мы бьемся головой об стену кровопролития и террора, из-за лживой иллюзии о том, что мы можем найти, так сказать, “партнера”. Ответ мы получили – ответственность “Танзима”, ФАТХа за ужасное убийство отцов двух семейств.

Прежде депутат Кнессета Талеб Эльсана с волнением рассказывал о семье покойного, чье имя похоже на слово “Аль-Каида”. Я не помню его имени, так как есть другие имена, которые я помню. Я могу рассказать ему о тысячах, о многих вдовах. Я могу рассказать ему о шести оставшихся без отца и без матери сиротах, детях моего друга рава Биньямина Кахане и его супруги, убитых теми пулями убийц, людьми “Танзима”, возглавляемого Баргути, которого собираются вновь выпустить на свободу.

Я закончу мое выступление. Уже поздно, и у меня немного времени. Ранее здесь говорили с волнением, болью и слезами о Гиладе Шалите. Я был сегодня на демонстрации за Гилада Шалита. Я также думаю, что нужно освободить Гилада Шалита, но нужно подавить террор, прекратить капитулировать перед террором, не смиряться с ним. Нужно сломить их, нужно поставить террористов на колени и покончить с иллюзией, которая вновь и вновь приводит нас к кровопролитию.

К сожалению, министр обороны и премьер-министр – которые, по всей видимости, завершают свою деятельность в эти дни – не присутствуют здесь, чтобы услышать эти слова. Я надеюсь, что это предупреждение будет услышано, и мы покончим с иллюзией. У нас нет никого, с кем можно вести переговоры, нет никакого “партнера”, который хотел бы нашего существования. Они хотят нашего уничтожения. Кровопролитие можно завершить победой над террором, а не капитуляцией перед ним.

Перевод: Ицхак Стрешинский

Наверх

   
YoutubePatreon Buy Me A Coffee

Новости

  • newsru.co.il
  • 7 канал
  • cursorinfo.co.il
  • 9tv.co.il
БинансBitMEXYoBitPoloniex

Архивы