Административные аресты под иностранным давлением

12/03/2023
Депутат Кнессета Лимор Сон Хар-Малех (“Оцма Иегудит”) отреагировала на слова высокопоставленного политического чиновника, заявившего ранее, что ордера на административный арест двух подозреваемых в беспорядках в Хаваре были выданы под давлением США и Европейского Союза.
“Это тревожное заявление, которое вызывает серьезные вопросы относительно решения министра обороны выдать ордера на административный арест жителей Самарии. Причина выдачи ордеров связана вовсе не с опасностью этих людей, которой, как было и так ясно, не существует на самом деле, а из-за давления со стороны иностранных государств”, – заявила депутат Кнессета.
По ее словам, “недопустимо любое вмешательство иностранных сторон в решения государства, особенно когда речь идет о действиях, необходимых для защиты граждан государства от восставших против нас кровожадных террористов. В центре правительства должна быть забота о безопасности граждан Израиля, и мы никоим образом не позволим “приносить в жертву” наших жителей и правых активистов в качестве руководства для умиротворения каких-либо сторон”.
“Призываю министра обороны Йоава Галанта опомниться и немедленно отдать приказ об отмене административных арестов. Каждая минута, когда поселенцы заперты в камере для задержанных, является позором для всего правительства”, — заявила Сон Хар-Малех.
https://www.7kanal.co.il/news/248849

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

   
YoutubePatreon Buy Me A Coffee

Новости

  • newsru.co.il
  • 7 канал
  • cursorinfo.co.il
  • 9tv.co.il
БинансBitMEXYoBitPoloniex

Архивы